Катушки высокого качества – где приобрести и как выбрать?

15.12.2016 00:00:000 переглядівАвтор: admin
/qualityoflife/10653-katushki-vysokogo-kachestva-gde-priobresti-i-kak-vybrati

Рыбалка в современном мире – одно из наиболее популярных хобби. Тысячи людей находят отдушину в медитативной поплавочной рыбалке или ловле спиннингом. Последнее станет нашим главным интересом на сегодня. Чтобы максимизировать удовольствие от рыбалки спиннингом, необходимо обзавестись качественными снастями. Речь в статье пойдет о катушках – наиболее важной составляющей конструкции спиннинга. Мы постараемся ответить на два критических вопроса – как выбрать и где приобрести высококачественные катушки.

Выбираем идеальный вариант

В специализированных магазинах вам предложат бесконечное множество катушек. К сожалению (или к счастью), принцип «что дороже – то и лучше» отнюдь не всегда срабатывает с рыбацкими снастями. При выборе катушки стоит ориентироваться на два основных критерия – рыба, которую вы намереваетесь ловить, и предполагаемый тип водоема (рука, заводь, озеро и т.д.). Чаще всего катушки разделяют на силовые и скоростные. Какая же подойдет именно вам?

Силовые катушки – для крупного улова

Главное отличие силовой катушки – плавное вращение, чему способствуют целых пять подшипников в конструкции. Подшипники также выполняют функцию надежного узла торможения. Подобная конструкция не будет заклинивать во время резких рывков, а потому станет вашим лучшим другом в «борьбе» с крупной рыбой. Рукоять силовой катушки выполнена из довольно прочных материалов, потому вы сможете без опаски давить на неё с удвоенной силой. Ролик лесоукладывателя большего диаметра (обязательный элемента силовой катушки) с лёгкостью выдержит даже восьмидесятикилограммового тайменя. Шпуля силовой катушки, как правило, изготавливается из металла, так как рассчитана на довольно толстую леску. Данный тип катушки идеально подойдет для морской рыбалки или для ловли в крупных водоемах.

Скоростная катушка – для шустрой рыбешки

Если вы – поклонник утонченной ловли, скоростные катушки созданы именно для вас. С их помощь удобно ловить мелкую и шуструю рыбу (плотву, воблу и т.д.). Хорошо сбалансированная катушка позволяет забрасывать максимально далеко – для этих целей скоростная конструкция снабжена специальным механизмом, который укладывает леску необходимымобразом. Еще комфортнее утонченную ловлю делают возвратно-поступательный механизм и двойная рукоять (последнее обеспечивает сбалансированную работу катушки). У скоростных катушек также имеется задний тормоз и дополнительный рычаг, который способен моментально сократить прилагаемое усилие. Всё это позволяет разнообразить маневры приманкой, что сделает её куда более привлекательной для рыб. Скоростная катушка подходит для ловли в реках и небольших водоемах.

Где приобрести лучшие катушки?

Дороговизна катушки, как ни странно, редко играет сколь бы то ни было важную роль. Опытные рыбаки даже среди недорогостоящих катушек смогут подобрать удобоваримый вариант. Если у вас нет опыта приобретения рыбацких снастей, настоятельно советуем проконсультироваться с профессионалом. Вы также можете подобрать катушки в интернет-магазине. Современные онлайн-каталоги предлагают широчайший спектр катушек – от любительских до легендарных флагманских моделей. Вы можете обратиться за консультацией, позвонив напрямую в магазин.

Напоследок хотели бы напомнить, что при выборе катушки наиболее важными остаются не цена и авторитет производителя, а соответствие катушки желаемой концепции ловли. Самое дорогое и высококачественное снаряжение не сумеет обеспечить впечатляющий улов если оно элементарно подобрано неверно. К покупке катушки нужно подходить основательно и продумано. Так, вы потратите минимальную сумму и получите максимум удовольствия от рыбной ловли. Желаем удачи!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Loading...
поділитисяподілитисяподілитисяподілитися

Залишити коментар

  Підписатися  
Повідомлення про
Народні новини
Олександрійська сім'я вивозила сміття у «топольки»
Олександрієць, який викинув сміття у «топольках» вибачився і отримав штраф (ВІДЕО)
23.05.2022226 переглядів

Чоловіка, якого зафіксували на відео у момент вивезення сміття в […]

Олександрійська сім'я вивозила сміття у «топольки»
Олександрійська сім’я вивозила сміття у «топольки» (ФОТО/ВІДЕО)
23.05.2022253 перегляди

В Олександрійському пабліку https://t.me/hyevuy_alex опублікували відео, як чоловік та жінка […]

В Олександрії біженці з Харкова потрапили у ДТП з «євробляхою»
В Олександрії біженці з Харкова потрапили у ДТП з «євробляхою» (ФОТО/ВІДЕО)
23.03.2022356 переглядів

Вчора, 22 березня, в Олександрії біля танка сталася дорожньо-транспортна пригода. […]

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: