Переваги та недоліки пластикових вікон (рос.)

14.05.2015 00:00:000 переглядівАвтор: admin
/qualityoflife/10526-perevagi-ta-nedoliki-plastikovikh-vikon-ros

Пластиковые или, как их еще называют, металлопластиковые окна сейчас самые популярные на нашем рынке. Как выбрать самый лучший вариант окна для своего дома.

Старые негодные деревянные рамы люди массово меняют на современные конструкции со стеклопакетами. Наибольшей популярностью пользуются металлопластиковые окна. Именно они самые лучшие по соотношению цена-качество для замены старых окон.

Производители предлагают разнообразные профили, большой выбор фурнитуры разного качества. Время изготовления окон по индивидуальным замерам от нескольких дней до 1-2 недель, что тоже удобно для клиентов.

Металлопластиковые окна – это рамы сложной конструкции из ПВХ профилей, стеклопакеты и механизмы открывания оконных створок. Внутри профилей есть воздушные полости и для прочности вставлена стальная сетчатая арматура.

Преимущества пластиковых окон

Пластиковые окна обеспечивают полную герметичность. Они отлично сохраняют тепло, обеспечивают хорошую звукоизоляцию.

По утверждению производителей, пластиковые окна безвредны для здоровья, так как изготовляются из специального экологичного пластика.

Окна из ПВХ можно заказать в любом варианте исполнения, практически любой формы, с откидным или открывающимся механизмом.

Срок службы таких оконных конструкций несколько десятилетий, они устойчивы к любым атмосферным явлениям.

Уход за пластиковыми окнами самый простой, они не требуют покраски или какого-то особенного обслуживания.

Цвет рам можно выбрать любой, в том числе и различные текстуры под дерево.

С пластиковыми окнами отлично сочетаются жалюзи, рулонные и римские шторы, а также практически любые варианты оконного декора.

Недостатки пластиковых окон

Большое значение имеет точность и качество установки, от этого зависят их теплоизоляционные свойства.

Недостатком считается и полная герметичность. Производители деревянных окон утверждают, что оконные рамы из дерева имеют микропоры, через которые циркулирует воздух и это является их преимуществом.

Но эта микроциркуляция совершенно недостаточна для дома. Любое помещение, в котором находятся люди, нуждается в регулярном проветривании.

Многие материалы и предметы обихода (мебель из ДСП, моющие средства, лако-красочные покрытия, ламинат, ковровые покрытия) выделяют в воздух вредные вещества. Иногда их концентрация превышает все допустимые нормы, особенно, если мебель новая или недавно был сделан ремонт. Продукты горения тоже загрязняют воздух, если недостаточно мощная вытяжка в кухне. Без естественной вентиляции никакие рамы с микропорами не очистят воздух квартиры, не насытят его кислородом.

Как правильно выбрать пластиковые окна?

Прежде всего, заказывать окна следует у известной фирмы, мастера которой имеют опыт в установке таких конструкций. Недавно открывшаяся фирма цены на установку выставляет пониже, но неопытным мастерам доверять не стоит.

Профили для пластиковых окон внутри полые и состоят из нескольких воздушных камер. Чем больше в профиле камер, тем лучше. От этого зависят теплосберегающие свойства окна.

Желательно обратить внимание на металлический профиль, который предназначен для придания жесткости оконной конструкции и противостояния большим нагрузкам. Толщина его важна для больших окон. Он обязательно должен быть из оцинкованной стали.

Чем больше площадь окна – тем толще профиль. Сильные ветра, особенно на верхних этажах, могут деформировать тонкий профиль. Облегченные профили выбирают для установки остекления балкона, для небольших сплошных окон, например, в туалете.

Фурнитура (ручки, петли, защелки) должна быть самого лучшего качества, на ней лучше не экономить. Выбрать нужно самую лучшую из предлагаемых.

Стеклопакет самая важная часть любого окна. Для спальни, детской комнаты выбирают двухкамерные стеклопакеты. Это конструкция из трех стекол – между ними образуется две воздушные камеры. Такие стеклопакеты прекрасно выдерживают морозы. Для остекления балконов, веранд, окон в районах, где суровые зимы редкость, подходят однокамерные стеклопакеты.

Окна в доме устанавливают на года и десятилетия, поэтому экономить на них не стоит.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Loading...
поділитисяподілитисяподілитисяподілитися

Залишити коментар

  Підписатися  
Повідомлення про
Народні новини
Олександрійська сім'я вивозила сміття у «топольки»
Олександрієць, який викинув сміття у «топольках» вибачився і отримав штраф (ВІДЕО)
23.05.2022214 переглядів

Чоловіка, якого зафіксували на відео у момент вивезення сміття в […]

Олександрійська сім'я вивозила сміття у «топольки»
Олександрійська сім’я вивозила сміття у «топольки» (ФОТО/ВІДЕО)
23.05.2022243 перегляди

В Олександрійському пабліку https://t.me/hyevuy_alex опублікували відео, як чоловік та жінка […]

В Олександрії біженці з Харкова потрапили у ДТП з «євробляхою»
В Олександрії біженці з Харкова потрапили у ДТП з «євробляхою» (ФОТО/ВІДЕО)
23.03.2022341 перегляд

Вчора, 22 березня, в Олександрії біля танка сталася дорожньо-транспортна пригода. […]

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: