Піар на крові або як одні тихо допомагають, а інші голосно турбуються про свій імідж (рос.)

15.08.2014 00:00:003 переглядаАвтор: admin
/articles/10440-piar-na-krovi-abo-yak-odni-tikho-dopomagayut-a-inshi-golosno-turbuyutsya-pro-svijj-imidzh-ros

Піар на крові або як одні тихо допомагають, а інші голосно турбуються про свій імідж (рос.)

Сейчас стало очень модным фотографироваться с солдатами, уходящими на передовую, и привозить специально для этого мероприятия бронежилеты, униформу или провиант. Несколько таких подарков, раскрутка в СМИ – и ты уже если не герой АТО в общественном мнении, то человек крайне важный и положительный. “Пиарят” же себя на этом зачастую люди, совершенно далекие от таких понятий, как “совесть”, “честь” и “человечность”.

Тысячи александрийцев с самого начала АТО, с самого начала войны на Востоке страны помогали и помогают офицерам и рядовым украинской армии. Большинство этих помощников и меценатов остаются за кадром официальной прессы и телевидения. Частные передачи денег на покупку обмундирования, оборудования и средств защиты исчисляются даже по весьма приблизительным подсчетам многими тысячами гривен. Но в отличие от рядовых горожан, искренне оказывающих помощь, политики самого разного пошиба уже давно поняли, что использовать тему АТО можно для собственного пиара, для того, чтобы если не стать хорошим, то хотя бы поправить свой имидж в глазах избирателя.

Самый свежий пример: недавно народный депутат Украины Сергей Кузьменко передал бойцам АТО 12 комплектов униформы. А в складчину с жителями Пантаевки (даже не полностью за собственные деньги) Степан Цапюк и Людмила Давыденко приобрели бронежилет.

Казалось бы – доброе дело сделали, и с этим вряд ли поспоришь! Но суть-то не в этом, а в том, что делается это не тихо, без лишней огласки, а с обязательным фанфарным пиаром в средствах массовой информации и интернете. А ведь эти александрийские меценаты вполне в состоянии, даже на официальные доходы, приобрести не 10, 20 или 50 комплектов униформы или бронежилетов, а обеспечить жизнедеятельность целого батальона или полка! Не секрет, что александрийский мэр любит покичиться своим немалым доходом и предприимчивостью, своим дорогущим автомобилем и прочими элементами роскошной жизни. А нардеп С. Кузьменко является президентом целого футбольного клуба, где проблема униформы, пусть не военной, а спортивной, но при этом наверняка и более дорогой, решается без лишней огласки.

Неплохо было бы, чтобы эти люди, совершив настоящий благородный поступок, не бегали перед камерами журналистов, фиксируя свои добрые дела, а так как и положено людям государственным, тихо, но по делу, помогали армии. А так – все это больше похоже на откровенный пиар и искренностью тут и близко не пахнет. Ведь сначала тот же С. Кузьменко голосует в парламенте за «диктаторские законы», приведшие в итоге к противостоянию и кровопролитию, а теперь пытается «откупиться» несколькими комплектами униформы? Или тот же Степан Цапюк, который называл события на Евромайдане «нацистским путчем», теперь печется якобы о жизни-здоровье солдат в АТО?

Заработная плата вполне позволяет и народному депутату, и мэру систематически отдавать если не 50% своих доходов, то хотя бы третью их часть для нужд армии. Но что-то с этим они не спешат. А вот становиться под свет фотовспышек и с пафосом на страницы изданий – пожалуйста!

Кстати, нам просто не хочется в это верить, но в газетах и интернет-изданиях несколько месяцев назад появились публикации, повествующие о том, что к организации «титушек» для разгона Майдана причастен, мол, и нардеп от Александрийского округа. В издании пишут: «Кировоград стал тренировочным полигоном, на котором регионалы отрабатывали разгон киевского Евромайдана. А организатором этого действа был тогда еще заместитель главы Администрации Президента Сергей Ларин».

Для того, чтобы выслужиться перед Януковичем, он дал кировоградским нардепам-регионалам указание свезти со своих округов «титушек». Среди имен организаторов кировоградского антимайдана фигурирует и фамилия александрийца Сергея Кузьменко.

Кстати, С. Кузьменко, как, впрочем, и александрийский мэр С. Цапюк, так и не отважился сообщить свою четкую позицию в отношении нынешних событий. Он не проводит встреч с избирателями, он не отвечает на звонки или не желает снимать трубку телефона. Видимо, он ощущает дискомфорт от прямых вопросов людей. Потому, наверное, не видит он и оснований для досрочного прекращения полномочий александрийского мэра Степана Цапюка. А вот в отличие от него губернатор Кировоградщины основания для этого счел вполне имеющими место. А ведь документы о систематических нарушениях законности александрийским мэром оба представителя власти изучали одни и те же.

Это лишь некоторые грустные эпизоды из того, что называется добровольной помощью александрийцев Восточному фронту.

В любом случае, пусть пиар на крови будет на совести того, кто им занимается. А мы и так знаем, кто и когда искренне помогает нашим солдатам, кто отсылает СМС, кто выкупает военные облигации, кто снаряжает силовиков в боевые действия АТО. И потому уверены, что победим.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Loading...
поділитисяподілитисяподілитисяподілитися

Залишити коментар

  Підписатися  
Повідомлення про
Народні новини
Олександрійська сім'я вивозила сміття у «топольки»
Олександрієць, який викинув сміття у «топольках» вибачився і отримав штраф (ВІДЕО)
23.05.2022224 перегляди

Чоловіка, якого зафіксували на відео у момент вивезення сміття в […]

Олександрійська сім'я вивозила сміття у «топольки»
Олександрійська сім’я вивозила сміття у «топольки» (ФОТО/ВІДЕО)
23.05.2022252 перегляди

В Олександрійському пабліку https://t.me/hyevuy_alex опублікували відео, як чоловік та жінка […]

В Олександрії біженці з Харкова потрапили у ДТП з «євробляхою»
В Олександрії біженці з Харкова потрапили у ДТП з «євробляхою» (ФОТО/ВІДЕО)
23.03.2022355 переглядів

Вчора, 22 березня, в Олександрії біля танка сталася дорожньо-транспортна пригода. […]

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: